В «Артеке» завершился финал Всероссийского конкурса для школьников.
В конкурсе «Большая перемена» приняли участие 6000 школьников со всей страны. 1200 человек вышли в финал. Победителями конкурса стали 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников.

- Ученики 11 классов, победившие в финале, получили по 1 млн рублей на оплату обучения и до пяти баллов к портфолио достижений при поступлении в вузы. Учащиеся 9 и 10 классов получили по 200 тыс. рублей на оплату образования или покупку образовательных гаджетов, - сообщили в региональном Минобре.

Пензенскую область в финале конкурса представляли 15 школьников из Пензы, Кузнецка, Колышлея и Шемышейки.

11 человек из команды региона удостоены премии победителя конкурса: 3 одиннадцатиклассика в размере 1 млн рублей и 8 девятиклассников и десятиклассников в размере 200 тысяч рублей:

Кроме того, по итогам финала конкурса оргкомитет определил ТОП-20 школ России, чьи ученики показали лучший результат. Участником ТОПа стал Губернский лицей, который получил грант 2 млн рублей.

Также дополнительные призы выделят педагогам, подготовившим финалистов. Каждый наставник победителей получит по 150 тыс. рублей. Кроме того, для наставников разработали образовательную программу. Также они получат путевки в отель «Мрия» в Крыму.
Защита от автоматических сообщений