Столичные гости преобразили учреждение до неузнаваемости.В выходные в Пензенскую область приезжали московские художники. Столичные гости решили добавить немного красок в жизнь Сурского края. 
DSC_2156.jpg
В субботу, 20 июля, команда “Desarte365”преобразила детский лагерь “Звездочка”. Молодые и талантливые арт-художники, вооружившись баллончиками, разрисовали столовую и душевую учреждения. Теперь на стенах лагеря красуются ангелы и сова.
худ1.jpg
На такую кропотливую работу мастерам потребовалась два дня. Сначала они выбрали место для каждого рисунка, потом нанесли очертания. Когда стало темнеть, включили проектор.
DSC_2540.jpg
- Сначала наносится контур, потом переносится картинка, а потом проектором высвечивается этот рисунок, которой ранее был утвержден. После этого вырисовываются детали. В конце накладываются тени, - пояснил Алексей Будников.
DSC_2829.jpg
Кстати, в Пензу гости приехали не случайно. Один из участников команды является уроженцем Сурского края. Алексей Будников родился в Заречном.
DSC_2612.jpg
- Ребятам из Москвы было интересно приехать сюда. Эти рисунки останутся надолго и добавят немного позитива. Мы надеемся, что ребята снова приедут в Заречный и Пензу и нарисуют что-то еще, - добавил зареченец.
DSC_2836.jpg
На настенные рисунки понадобилось 63 баллончика, которые художники купили на собственные деньги.
DSC_2228.jpg
Стоит отметить, что юные пензенцы, отдыхающие в лагере, по достоинству оценили старания столичных гостей. Ребята не скрывали своего восхищения, с интересом наблюдали за работой, а потом делали фотографии на фоне граффити.
DSC_2485.jpg
Защита от автоматических сообщений