Об этом врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко заявил на совещании с главами муниципальных образований и городских округов.
Открывая совещание, врио главы региона обратил внимание на то, что поступает большое количество обращений родителей по поводу формата проведения торжественных школьных линеек.

- В этой связи с учётом складывающейся эпидемиологической ситуации, которая у нас определённым образом стабилизировалась, принято решение проводить 1-го сентября День знаний в обычном формате, с участием родителей. С соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, - сказал Олег Мельниченко.

Он также добавил, что это касается учеников всех классов.

- При этом все линейки проводятся только на открытом воздухе. Все присутствующие должны находиться в масках. При допуске на территорию школы необходимо использовать санитайзеры для обработки рук, обязателен замер температуры. Все мероприятия должны длиться не более 40 минут, чтобы сократить время прямого контакта. В здания учебных заведений допускаются только дети и учителя, - конкретизировал он.

По словам врио губернатора, строгие требования связаны с окончанием периода отпусков, переходом из одних контактных групп в другие. Главам администраций он поручил взять данный вопрос под личный контроль, неукоснительно соблюдать вышеперечисленные требования.
Мне нравится0
bretrm9kp
Интересно, будет ли вспышка заболеваний после этого...
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений