В Заречном с размахом прошёл VIII фестиваль садов и цветов, который стал настоящим праздником, полным ярких красок и эмоций.

Новым местом проведения фестиваля был выбран центральный парк. Кроме традиционных пунктов притяжения – выставок-продаж посадочного материала, арт-ярмарок, интерактивных площадок, огромным успехом пользовались фотозоны. Зареченцы создали 23 оригинальные инсталляции в рамках объявленного конкурса фотозон.

Впервые в рамках фестиваля прошёл конкурс исполнения народных песен «ФолкZARфесT». В нём показали себя 22 коллектива из Заречного, Пензенской области. Музыка, вокал стали хорошим фоном для цветочного праздника.

Фестиваль посетил глава региона Олег Мельниченко и вручил зареченцам награду за победу в конкурсе Минстроя РФ на лучший проект создания комфортной городской среды. 95 миллионов рублей пойдут на дальнейшую реконструкции центрального парка.

Фестиваль продолжился вечером на городском стадионе. Здесь для зареченцев выступил театр эстрады «Провинция» (г. Пенза). Подарком от ГК «Росатом» стал концерт группы «Губерния» с солистом Алексеем Петрухиным – лауреатом премии «Шансон года 2020», участником ТВ-проектов «Голос», «Романтика романса».

Вокалист с первых минут выступления «зажёг» публику своей энергией и жизнерадостностью. Он сразу пригласил зрителей потанцевать возле сцены и с удовольствием пообщался с зареченцами.

Финальной точкой фестиваля стал прогремевший над стадионом красочный салют.

БОЛЬШЕ ФОТО

Защита от автоматических сообщений