В профессиональном турнире по смешанным боевым единоборствам серии «GR Fight» приняли участие 20 лучших бойцов Пензенской и Самарской областей.
Далеко не детское зрелище, хотя без них на трибунах не обошлось, предстояло увидеть пензенцам. На фонтанной площади города Спутник состоялись 10 боев с участием лучший бойцов Пензенской и Самарской областей по смешанным боевым единоборствам серии «GR Fight».
IMG_0209.JPG
- Я сам боец и прекрасно понимаю, что происходит внутри клетки. Все единоборства соединены в одно, включая борьбу. Бойцы знают все приемы, поэтому шансы равны. Хотя с другой стороны, спортсмены бьются в кровь, и я не понимаю, кто все это смотрит, - поделился боец ММА и ринг-анонсер Алекс Кардо.
IMG_0341.JPG
А посмотреть было на что. Редкий случай, когда результат боя определялся по очкам по количеству положенных трех раундов по пять минут каждый. Чаще всего бой завершался задолго до конца отведенного времени. Несколько ударов, чтобы оценить силы соперника, борьба и один из соперников повержен. Кому-то из бойцов достаточно было всего полторы минуты, чтобы отправить оппонента в нокаут.
IMG_0246.JPG
Все время поединков рядом с рингом дежурили медики и карета скорой помощи. К счастью их помощь требовалась не так часто. Все спортсмены, так или иначе, уходили с ринга, как говорится, на собственных ногах. А победители боев, не чувствуя усталости, благодарили публику за поддержку. Но как отмечают знатоки, даже поражение того стоит.
IMG_0325.JPG
- Все бойцы получают денежную премию. Победители чуть больше, проигравшие – чуть меньше, - рассказал Алекс Кардо.
IMG_0352.JPG
На турнире честь Пензы отстаивали 4 бойца - Хасан Эсмурзиев, Юнир Бикбаев, Артем Манышев и Олег Петеримов. Выход последнего на ринг публика ждала с особым нетерпением. Олег Петеримов не дрался 1,5 года. Длительный перерыв был связан с различными травмами. И вот он в родном городе возвращается в профессиональный спорт и одерживает свою первую победу после долгой паузы. Победить не удалось только одну представителю от Пензы. К сожалению, Юнир Бикбаев проиграл свой бой.
IMG_0358.JPG
Завершился вечер главным боем настоящих тяжеловесов Ильяса Ханова и Александра Солдаткина. Бой также завершился досрочно. Победа досталась Александру Солдаткину. 

Защита от автоматических сообщений