Транспортную развязку на 24-м километре трассы М-5 «Урал» сдадут на два года раньше срока. Об этом сообщили в мэрии Пензы.

Магистраль начали строить в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

Сейчас работы идут за счет использования федеральных средств, предоставленных городу в качестве инфраструктурного кредита. Планируется, что такой способ финансирования позволит завершить строительство на два года раньше намеченного срока, а именно в 2023 году.

Глава администрации Пензы Александр Басенко обсудил с руководителем проекта вопрос о возведении надземного пешеходного перехода. Основание под конструкцию уже готово, завершается процесс армирования и бетонирования опор.

- Достигнута договоренность с руководством организации о своевременном предоставлении исполнительной документации, включающей в себя соответствие выполненных работ нормативным требованиям и условиям контракта, - сообщили в администрации Пензы.

Общая протяженность транспортной развязки составит 4,4 километра. Она соединит ЖК «Лугометрия» с проспектом Строителей, на котором завершается реконструкция участка улично-дорожной сети.
Защита от автоматических сообщений