Встреча с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым состоится 14 сентября. Всероссийская встреча с родителями по вопросам проведения ЕГЭ и ГИА в новом учебном году пройдёт 14 сентября. Во встрече примет участие руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Родители могут заранее направлять свои вопросы и видеообращения по электронным адресам: ege@obrnadzor.gov.ru, на странице Рособрнадзора в сети ВК – https://vk.com/topic-36510627_41553664.

Местом проведения встречи с прямыми включениями из регионов станет пресс-центр МИА «Россия сегодня». Начало мероприятия - в 11 часов.

Напомним, что по результатам недавнего опроса ВЦИОМ, 78% россиян связывают ухудшение качества школьного образования с введением ЕГЭ. Родители отмечают натаскивание школьников на прохождение тестов и формальный подход в оценке работ.

Как стало известно, в 2019 году ЕГЭ вновь претерпит некоторые изменения. Так, например, ожидается введение устной части в экзамен по русскому языку. Изменения ожидают и тестовые задания по ряду предметов. 
Защита от автоматических сообщений