Родственники мобилизованных пензенцев, находящихся в зоне СВО, жалуются на условия, в которых оказались военнослужащие. Об этом они пишут губернатору.

Свои жалобы пензенцы оставляют в комментариях к публикациям на странице Олега Мельниченко в соцсети ВКонтакте.

- Кто нам ответит за то, что ребята с 3 полка на передовой... Почему они там находятся без должной подготовки, без еды? Зимой замерзнут в этих окопах! -
написала жительница Пензы.

На вопрос отреагировали с официального аккаунта правительства Пензенской области.

- Вопросы использования вооруженных подразделений определяет Генеральный штаб Вооруженных Сил РФ в соответствии со сложившейся обстановкой, - ответили чиновники.

Также сотрудники пресс-службы регионального правительства дали адрес, по которому могут направлять обращения родственники военнослужащих.

- Министерство обороны РФ имеет структурное подразделение, специалисты которого непосредственно занимаются рассмотрением обращений. Управление по работе с обращениями в соответствии с установленным регламентом направляет жалобы и вопросы в территориальные ведомства. Общественная приемная осуществляет работу с гражданами по адресу: г. Москва, Колымажный переулок, дом 14, 1 этаж. Уточнить информацию можно по телефону 8 (495) 696-12-32. Жалоба может быть направлена через официальный сайт. Для этого предусмотрен раздел «Интернет-приемная», - проинформировали чиновники.
Защита от автоматических сообщений