Пензенцам сообщили, что в дни празднования юбилея Пензы и Дня России в городе будут действовать ограничения розничной продажи алкогольной продукции.

Об ограничении продажи спиртного в местах проведения массовых мероприятий проинформировала начальник Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Пензы Ольга Жовтяк.

10 июня с 14.00 до 23.00 будет запрещена продажа спиртного в районе Юбилейной площади, где запланирована концертная программа. Реализацию алкоголя ограничат в 12 объектах торговли на улицах Суворова, Пушкина и Бакунина.

11 июня с 8.00 до 16.00 запретят продажу алкогольной продукции в объектах розничной торговли, расположенных в квадрате на пересечении улиц Бакунина - Урицкого - Кураева - Володарского - Бакунина, а также объектах, прилегающих к Юбилейной площади. Под запретом будет, в том числе пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, а также напитки в стеклянной посуде. В зоне запрета - магазины шаговой доступности и крупных сетевых компаний.

12 июня с 8.00 до 23.00 запретят реализацию спиртного как в центральной части города в вышеуказанном квадрате, так и в объектах, прилегающих к Юбилейной площади.

- Всего под ограничение подпадает более 25 магазинов, - уточнили в мэрии Пензы.
Защита от автоматических сообщений