Между Пензой и Кузнецком с 14 октября начнет курсировать новый скоростной электропоезд. Об этом сообщили в министерстве цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области.

Поезд-экспресс сообщением «Пенза-1 - Кузнецк» будет ходить по следующему расписанию:

- № 7180 «Пенза-1 - Кузнецк», отправление со ст. «Пенза-1» в 18.35, прибытие на ст. «Кузнецк» в 20.15 по пятницам, субботам, воскресеньям;

- № 7181 «Кузнецк - Пенза-1», отправление со ст. «Кузнецк» в 7.00, прибытие на ст. «Пенза-1» в 8.40 по субботам, воскресеньям, понедельникам.

Состав электропоезда ЭП2Д оборудован системами безопасности, видеонаблюдения, кондиционирования и обеззараживания воздуха. В вагонах имеются мягкие сиденья, зоны для маломобильных пассажиров, WiFi, индивидуальные USB-розетки.

Время экспресса в пути составит 1 ч. 40 мин.

Остановочные пункты: ст. «Пенза-1», «Заречный», «Леонидовка», «Канаевка», «Асеевская», «Чаадаевка», «Елюзань», «Сюзюм», «Кузнецк».

- Для пассажиров и жителей остальных остановочных пунктов сохранено ежедневное движение пригородных поездов в вечернее время №6122 «Пенза - Кузнецк» (отправление со ст. «Пенза-1» в 20.19) и в обратном направлении №6123 «Кузнецк - Пенза-1» (отправление со ст. «Кузнецк» в 5.13), - уточнили в минцифры региона.
Защита от автоматических сообщений