В ночь с 12 на 13 августа достигнет пика активности метеорный поток Персеиды.

Астрономы советуют наблюдать за падающими звездами вдали от крупных городов. Иначе засветка неба не позволит увидеть звездопад во всей красе.

Тем не менее, в Инстаграм-аккаунте администрации Пензы советуют наблюдать Персеиды в городе. Для этого предлагается несколько мест. В романтическом топе от мэрии на первом месте - Набережная реки Суры, на втором — Фонтанная площадь, на третьем — смотровая площадка у Дворца детского творчества, на четвертом — озеро на Засеке. Замыкает топ-5 Юбилейная площадь.

- Нас ждет невероятная красота — около сотни падающих звезд в час. А это значит, что самое время пригласить девушку на свидание, - рекомендуют в Инстаграме сотрудники пресс-службы администрации города.

Кстати, если со свиданием в эту ночь ничего не получилось, у вас еще будет шанс наверстать упущенное. Пик активности Персеид, как говорят астрономы, продолжится до 20 августа.

- А где планируете наблюдать за звездопадом вы? - задали вопрос подписчикам своего Инстаграм-аккаунта сотрудники мэрии.

- Будем просто гулять по Южной поляне. Кроме бывшего бассейна водного спорта больше нет на Южной ничего. А в бассейне абонемент нужен на месяц за 18 тысяч, - ответил один из пользователей соцсети.
Защита от автоматических сообщений