Жители Пензы пожаловались на водителей одного из заводов.

Пензячка обратилась к губернатору Олегу Мельниченко через соцсеть с просьбой разобраться с ситуацией, которая сложилась у них в районе. По ее словам, фуры, которые заезжают на территорию завода, преграждают путь пешеходам.

- Уже не раз обращались с жалобой на завод «Маяк». Заезд фур на территорию «Маяка» проходит через частный сектор Нахаловка. Других заездов нет. Своей парковки у них, видимо, тоже нет. Прежде чем попасть на территорию, водители бросают фуры где попало на дороге и идут на КПП с документами. Мы - жители микрорайона Нахаловка. У нас школа и детский сад рядом с КПП. Мы не можем чисто физически попасть к детям из-за труднодоступности. Пешеходный переход постоянно закрыт этими фурами! -
жалуется горожанка.

По ее словам, водители не реагируют на замечания местных жителей.

- Выехать на машине из Нахаловки не можем. Выезд один, фуры ставят в две полосы, из-за чего пробка на въезд и выезд из микрорайона. На санках, коляска и прочих детских транспортных средствах мы не можем пройти ни до школы, ни до садика, ни до магазина. Почему бы «Маяку» не сделать для фур внутреннюю парковку или отдельный въезд, не создавая неудобств жителям? - предложила женщина.

В министерстве общественной безопасности отреагировали на жалобу, пообещав выехать на место с сотрудниками ГИБДД и мэрией.

- Изучим ситуацию и возможные варианты решения. О результатах обязательно сообщим
, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений