Сроки подачи документов в колледжи Пензенской области продлили. Об этом заявил в ходе пресс-конференции министр образования региона Александр Воронков. 

Глава Минобра напомнил, что выпускники 11 - классов, которые получили аттестаты и не хотят поступать в вузы, могут пойти в колледж или трудоустроиться на работу.

- Сегодня любой получивший аттестат может поступить в учреждения среднего образования без экзаменов, если этого не требуют особые условия поступления - колледжи и техникумы, связанные с искусством и культурой, спортом, где требуются особые способности, - сказал глава Минобра региона.

В Пензенской области решили, что все документы или если есть внутренние экзамены в колледжи, будут сдаваться в дистанционном формате.

Причем сроки сдачи документов продлены. Подлинники принимаются до конца календарного года, а копии в электронном виде до 25 августа 2020 года. Но по решению колледжа, если есть свободные места, то приемная кампания продлена до ноября.

- Поэтому не нужно торопиться. Дорогие наши выпускники, как следует взвесьте свои наклонности и способности. Определите колледж, техникум, который вам больше подходит, или же продолжайте обучение в вузе, - сказал Александр Воронков.

Добавим, что министр образования Пензенской области рассказал об особенностях проведения ЕГЭ в этом году.
Защита от автоматических сообщений