Стало известно, как будут учреждения здравоохранения Пензенской области в праздничные дни с 4 по 6 ноября. Об этом сообщили в региональном минздраве.

В министерстве здравоохранения области проинформировали о работе амбулаторно-поликлинического звена.

5 ноября в районах области в поликлинических отделениях участковых больниц медпомощь будет организована в соответствии с графиком работы в субботу. 4 и 6 ноября - в режиме работы кабинетов неотложной медицинской помощи с 8 до 14 часов.

- В эти же дни данные медицинские организации будут оказывать неотложную медицинскую помощь на дому пациентам по вызовам, принятым с 8 до 12 часов, - уточнили в региональном минздраве.
 
Поликлиники районных и межрайонных больниц, поликлиники ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника» будут работать все дни.

В этих поликлиниках, помимо работы кабинетов неотложной медпомощи с 8 до 14 часов и оказания медицинской помощи на дому, будет организован прием врачей специалистов по предварительной записи.

Женские консультации 5 ноября работают по графику субботы, 4 и 6 - не работают.

Также продолжит работу контакт-центр на базе единого телефонного номера «122». Звонки принимаются все дни 8 до 14 часов.
Защита от автоматических сообщений