Их разместят в гостиницах и оздоровительных учреждениях региона.

В региональном правительстве сообщили подробности эвакуации жителей Донбасса в Пензенскую область. Так, в регион прибудет 2100 жителей непризнанных республик, более трети из них - дети.

Беженцев разместят в санаториях «Нива», «Березовая роща», имени Володарского и Кирова, гостиницах «Ласточка» и «Буртасы», в детском оздоровительном лагере «Звездочка», а также на базе социального объекта в Леонидовке.

- Завтра мы ожидаем два железнодорожных состава с жителями Донбасса. От 35% до 45% из них - дети. Мы готовимся к тому, чтобы создать максимально комфортные условия временного проживания для семей Донбасса. Особенно это касается малышей, которым в стрессовой ситуации приходится труднее всего. Постараемся сделать так, чтобы беженцы почувствовали наше дружеское участие. Чтобы у них здесь было все необходимое, - сказал губернатор Олег Мельниченко.

Напомним, что напряженность вдоль линии разграничения в Донбассе возникла в конце прошлой недели. Власти ДНР и ЛНР заявили, что украинская армия готовит вторжение. Власти Украины заявляют, что у них нет планов по проведению военной операции на Донбассе.

С 21 февраля в Пензенской области для органов управления, системы предупреждения и ликвидации ЧС введен режим чрезвычайной ситуации.

Введение режима связано с принятием в регионе граждан ДНР и ЛНР, их размещением и оказанием всесторонней помощи.
Защита от автоматических сообщений