Появилась информация о гибели пензенца на СВО. Об этом сообщил депутат Пензенской городской думы Алексей Иванов.

На своей странице в соцсети ВКонаткте депутат гордумы Алексей Иванов сообщает, что постоянно держит связь с военнослужащими 3 полка, сформированного из пензенцев.

- В конце октября - начале ноября, подразделения полка приступили к выполнению боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Практически сразу же, через родственников военнослужащих, стала поступать противоречивая информация. На этой неделе, жены, матери, родственники наших земляков, обратились в различные органы за помощью в решении сложившейся непростой ситуации, заложниками которой стали их близкие, - проинформировал депутат.

Алексей Иванов сообщил, что вышел на связь с военнослужащими нескольких подразделений.

- Полученную от них информацию передал лично военному комиссару Пензенской области Андрею Петровичу Суркову. Так же, связался с командованием части, представители уже выехали на место для прояснения непростой ситуации. Кому-то пришлось помочь с организационными вопросами, от кого-то передал приветы друзьям и близким, с кем-то пришлось поговорить по душам... Сейчас начинаем сбор гуманитарки для ребят и планируем выезд в зону ответственности полка на территории СВО, - написал депутат на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Также Алексей Иванов сообщил о случае гибели своего товарища в зоне СВО. Запись об этом появилась 10 ноября.

- В разведывательную роту полка, в ходе мобилизации попросился сам и был распределен, мой товарищ, Валерий Голубков. Провожал его при погрузки эшелона из Пензы... Вчера удалось поговорить с ребятами из Валеркиного разведвзвода, передал привет, попросил выйти на связь. Жена очень волнуется... С момента передислокации в зону СВО, он не выходил на связь. И вот сегодня пришла трагическая новость! Погиб...

Известно, что у бойца осталась дочь.
Защита от автоматических сообщений