Торжественный вечер, посвященный 55-летию студенческих отрядов региона, пройдет 14 декабря.
В этот день Пензенская областная филармония соберет более 700 бойцов и командиров, комиссаров и активистов студенческих отрядов.

Праздничное мероприятие начнется в 15.00 с открытия интерактивных площадок и фотозон по различным направлениям: строительному, педагогическому, сервисному и сельскохозяйственному.

В 17.00 начнется торжественная часть, во время которой состоится передача знамени лучшего студенческого отряда Пензенской области советского периода, выступят творческие коллективы Пензы и студенческих отрядов, а также ветераны стройотрядовского движения. 

- Самые активные бойцы будут отмечены благодарностями и Благодарственными письмами Губернатора и Законодательного Собрания региона. Также будет вручен Почетный знак «За активную работу в студенческих отрядах», являющийся высшей наградой современного движения студенческих отрядов. Впервые вручат Почетный знак «За вклад в развитие студенческих отрядов Пензенской области», учрежденный специально в юбилейный год, - добавили в ведомстве.

Главным событием торжества станет подведение итогов трудового года и объявление лучших студенческих отрядов региона с вручением им переходящих знамен.
Защита от автоматических сообщений