Вода в реке стала белого цвета.
В социальной сети Вконтакте пользователь рассказал о загрязнении одной из пензенских рек. Вода в ней окрасилась в неестественный белый цвет. Фото-и видеоматериалы очевидец опубликовал в группе “Пенза live”. 

Необычную реку можно увидеть в селе Чемодановка Бессоновского района. В минувшие выходные пензенец заметил, что Инра приобрела необычный окрас.

- В селе Чемодановка река стала белой(молочной), а рыба выпрыгивает на берег и гибнет, - сетует пензенцец.
Причиной загрязнения, по мнению жителей, стало местное предприятие, которое занимается производством мороженого. По словам автора поста, именно оттуда сбрасывают отходы производства в реку.

- Этот вопрос про "ледяные отходы" и загрязнение реки поднимался ещё лет 10 назад. Писали, звонили. Даже МЧС, полиция и Роспотребнадзор приезжали. Они посмотрели и уехали. Ничего не изменилось, - сообщили старожилы. 

Более того, пензенцы рассказали и о других случаях окрашивая рек области в неестественный цвет. Так, жители села Ухтинка жалуются, что местная речка также подвергается частым загрязнением. Например, в прошлом году водоем становился кроваво красным.
Защита от автоматических сообщений