Прощание с экс-губернатором Василием Бочкаревым состоится 24 июня в ККЗ «Пенза». В этот день движение по центру города будет затруднено.
Как сообщили в городской администрации, с 9-00 до 14-00 часов временно будет прекращено движение по улицам Бакунина на участке от здания № 215 по ул. Суворова (Пензенская областная филармония) до ул. Некрасова, от ул. Толстого до ул. Суворова, а также по ул. Толстого на участке от ул. Пушкина до ул. Суворова.

Кроме того, с 9-00 до 13-00 часов для всех автомобилей, кроме общественного транспорта закроют участок автомобильной дороги по ул. Суворова от ул. Кулакова до ул. Бекешская. С 13-00 до 14-00 на указанном участке будет прекращено движение любого транспорта.

Стоянка будет запрещена С 06-00 до 18-00 по площади Маршала Жукова на участке от ул.Горького до ул. Пушкина (по четной и нечетной сторонам), по площади Маршала Жукова на участке от здания №4 по ул. Маршала Жукова до здания №56 по ул. Володарского (по четной и нечетной сторонам).

С 06-00 до 15-00 - ограничение стоянки автотранспортных средств на участке автомобильной дороги от центрального входа в административное здание МУП «Спецбюро» №187 по ул. Карпинского до ворот Ново-Западного кладбища (нечетная сторона).
Также, с 20-00 23 июня до 14-00 24 июня  будет временное ограничение стоянки автотранспортных средств на участке автомобильной дороги по ул. Бакунина от ул. Толстого до ул.Суворова (по четной и нечетной сторонам).

И последнее, в связи с изменением схемы организации дорожного движения 24 июня будет изменено движение маршрутов регулярных перевозок.

На период с 13-00 до 14-00 движение городского пассажирского транспорта будет направлено по следующим схемам:

- троллейбусов маршрутов № 4, № 7 - с улицы 8 Марта по улицам Бекешская – Пушкина – Плеханова – Октябрьская – Володарского
– М. Горького - Кирова и далее по маршруту в обоих направлениях;

- троллейбусов маршрута № 6 - с проспекта Победы по улицам Коммунистическая – Суворова и далее по маршруту в обоих направлениях;

- автобусов большого класса маршрутов № 54, №82С, №99 – с улицы 8 Марта по улицам Бекешская – Пушкина – Кулакова - Суворова и далее по маршрутам в обоих направлениях;

- автобусов малого класса маршрутов № 2А, №4, №6, №10 – с улицы Суворова по улицам Кулакова – Пушкина - Бекешская и далее по маршрутам в обоих направлениях;

- автобусов малого класса маршрута № 80 – с улицы Суворова по улицам Кулакова – Пушкина – Бекешская.
Защита от автоматических сообщений