На Юбилейной площади собрались более 300 жителей Пензы.Последняя трансляция матча ЧМ по футболу на Юбилейной площади Пензы собрала более 300 пензенцев. По сравнению с прошедшими матчами с участием сборной России увидеть главный матч турнира пришло не слишком много горожан. Только истинные фанаты собрались у большого экрана возле филармонии. Большинство пензенцев предпочли смотреть решающий матч турнира по телевизору. Многие пришедшие в фанзону активно поддерживали сборную Хорватии. 

- Я желаю победить хорватам. Это ж наши братья-славяне. Вот и пусть выиграют, - доходчиво объяснил болельщик Евгений.

Пензенские футбольные фанаты расположились возле большого экрана с комфортом. Многие перенесли от филармонии скамейки, другие расстелили на асфальте коврики или поставили складные стулья. 
20180715_193704.jpg
Некоторые болельщики смотрели игру, обернувшись в российский триколор. 

20180715_194917.jpg  
Однако, несмотря на поддержку по всей стране, в этот вечер братья-славяне проиграли более опытным французам, которые завоевали чемпионский титул второй раз в своей истории. Счет матча – 4:2. 
20180715_194136.jpg

Пензенские болельщики после финального свистка искренне аплодировали команде-победительнице.
Некоторые горожане остались в фан-зоне и после окончания матча, чтобы посмотреть церемонию награждения победителей и вручение им Кубка мира.



Защита от автоматических сообщений