В мэрии Пензы прошла встреча с руководителями предприятий, расположенных на улице Байдукова. С ними обсудили вопрос восстановления дороги.

- Проблема существует не первый год. За последний месяц несколько раз лично выезжал на объект, беседовал с вашими коллегами, чтобы выработать шаги по изменению ситуации на текущий период времени, - сказал глава города Александр Басенко.

Мэр сообщил, что проектно-сметная документация на реконструкцию автодороги по улице Байдукова разработана. Экспертиза дала положительное заключение.

По проекту предусмотрена реконструкцию дороги от пересечения улицы Литвинова и Байдукова до моста через ручей Безымянный, а также строительство нового участка дороги от моста в сторону улицы Островной. Кроме того, запланирована реконструкция самого моста, обустройство нового наружного освещения, ливневой канализации, тротуаров.

На первом этапе займутся наиболее проблемным отрезком дороги от улицы Литвинова до моста через ручей Безымянный. Бизнесмены выразили готовность поучаствовать в софинансировании работ по внесению изменений в документацию.

- В этом году будем ремонтировать в рамках БКД крупные автомагистрали. После фрезерования одной из улиц асфальтобетонный гранулят можно использовать на Байдукова в качестве временной меры до момента ее реконструкции. Выделим каток для разравнивания и уплотнения дорожного полотна, - проинформировал Александр Басенко.
Защита от автоматических сообщений