Выбор даты последнего звонка обусловлен рядом причин.
В региональном минобре ответили на многочисленные просьбы выпускников перенести празднование последнего звонка с 25 мая на несколько дней раньше.

Напомним, множество обращений поступило губернатору Олегу Мельниченко в соцсети. Причиной, по которой пензенцы просили поменять дату, - Государственная итоговая аттестация, намеченная на 26 мая.

- Выбор даты последнего звонка - 25 мая – обусловлен рядом причин. Во – первых, это традиционная дата для данного праздника. Во – вторых, это действительно единственный «свободный» день в плотном графике экзаменов у девятиклассников. Причем следующий экзамен для них – 27 мая, - уточнили в минобре. - Мы понимаем, что 26 мая стартует ЕГЭ у одиннадцатиклассников. Но это экзамены не массовые, по выбору школьников, значит, и подготовка к ним осуществлялась на протяжении всего школьного курса.

Напомним, первый массовый экзамен у выпускников 11 класса – 30 мая.

- 2021-2022 учебный год протекал сложно. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией мы с вами вынуждены были уходить на внеплановые каникулы, искать альтернативные пути освоения учебных программ. Сложно было и вам, и педагогам. Поэтому каждый учебный день сегодня действительно важен, необходим для полного прохождения школьного материала,
- добавили в министерстве.

В ведомстве выразили надежду, что последний звонок в 2022 году пройдет сдержанно, скромно, но тепло и душевно.


Защита от автоматических сообщений