В Пензенской области самые дешевые в ПФО молоко, хлеб, морковь, капуста.
По официальной информации территориальной службы государственной статистики в Пензенской области на ряд продуктов питания зафиксированы минимальные потребительские цены среди субъектов ПФО.

- По данным мониторинга ПФО в регионе самые дешевые в округе молоко питьевое цельное стерилизованное жирностью 2,5%-3,2%. Стоимость 1 л составила 62,7 рублей, сахар-песок, стоимость 1 кг — 30,44 рублей, соль поваренная пищевая, стоимость 1 кг составила 10,19 рублей, - сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства.

Кроме того, в Пензенской области отмечена минимальная цена на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов. Стоимость 1 кг продукции — 42,37 рублей.

Также, в регионе зафиксированы минимальные цены на овощную группу продуктов. В Пензенской области самые дешевые в ПФО морковь, 1 кг которой стоит 29,77 рублей. А также капуста белокочанная по цене 20,78 рублей.

В ведомстве отметили, что Пензенская область занимает второе место в ПФО по ценам на кур охлажденных и мороженых, рыбу мороженую неразделанную, маргарин, творог жирный, яйца куриные и картофель.
Защита от автоматических сообщений