В Пензе будут чествовать лучших учителей Пензенской области.
Областное мероприятие, посвященное Дню учителя, пройдет 3 октября в 13.00 в киноконцерном зале «Пенза». Перед началом праздника, в 12.00, начнут работу тематические фото-зоны и живые инсталляции в исполнении воспитанниц театра моды Ольги Букиной.

В фойе 2 этажа для участников и гостей мероприятия прозвучат музыкальные композиции в исполнении вокального ансамбля ДМШ им. Чеха «Ананас бэнд».

Участие в мероприятии примут учителя, работники дошкольных образовательных организаций, педагоги дополнительного образования, учителя и воспитатели школ-интернатов, преподаватели системы СПО.

- Лучшие учителя получат заслуженные награды. Галине Канакиной будет присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Пензенской области». Почетные грамоты и Благодарности губернатора, Законодательного Собрания и Председателя Комитета Государственной Думы получит 31 педагога региона. В праздновании дня учителя примут участие и 200 молодых специалистов, которые пройдут посвящение в профессию и произнесут клятву Учителя, - рассказали в региональном министерстве образования.

Завершится мероприятие праздничным концертом.
Защита от автоматических сообщений