Упавшее дерево во дворе многоэтажки до сих пор никто не убрал.О ЧП, которое едва не обернулась трагедией, автор рассказал в соцсетях.

- У нас на улице Луначарского, 39, упало дерево. Два раза звонили в службу, приезжали фотографировали и уезжали, дерево перекрыло въезд во двор, - пожаловался пензенец в группе «Пенза live”.


По словам очевидца, дерево рухнуло прямо на голову прохожих, едва не покалечив мужчину с ребенком.

- Слава богу, без происшествий и травм, - замечает житель многоэтажки.

Однако даже после этого печального инцидента дерево осталось на своем прежнем месте, перегородив дорогу.

Спустя время приехавшая скорая не смогла преодолеть препятствие и заехать во двор. На фото, которое разместил автор, реанимобиль едва заметен в буреломе.
дерево2нов.jpg
Ситуация, которую описал автор фото, оказалась знакома многим пензенцам. 

- ЦНТИ. Такая же история. МЧС убрали с дороги. А надломанное висит - ждёт чьей-то головы, - пишут пользователи в комментариях.


Пока не случилось очередного ЧП, одни собеседники в группе советуют жаловаться в коммунальные службы и в Госжилинспекцию.

После субботнего ливня и сильного ветра по Пензе рухнули несколько десятков деревьев. Так, возле дома на Рахманинова, 11 упала береза, накрыв лавочки. Но по этому адресу сломанное дерево быстро убрали сотрудники УК. 
дерево рАзманнов.jpg
Напомним, что после апрельского снегопада по всему городу еще долго лежали сломанные деревья. В соцсетях утверждают, что многие из них не убрали до сих пор.
Защита от автоматических сообщений