Цены "заморожены" на три месяца.
"Детский мир" зафиксировал на три месяца цены на одежду и обувь на уровне января. Об этом сообщили в ФАС России.

- Служба обратила внимание ретейлера на необходимость ответственного поведения и недопустимость необоснованного повышения цен, в том числе в ситуации возможного увеличения спроса на товары, - отметили в ведомстве.

Так, после многочисленных жалоб покупателей на рост цен в "Детском мире", ФАС направила запрос с требованием обосновать повышение стоимости товаров. Компания объяснила это ростом денежных обязательств и расходов ретейлера, отменой всех промо-акций на товары и возникновением высокого спроса на продукцию.

- По результатам ряда совещаний «Детский мир» проинформировал ФАС России о том, что на три месяца фиксирует цены на отдельные позиции товаров в категориях «одежда» и «обувь» на уровне января 2022 года, - уточнили в ФАС.

Напомним, ранее ретейлер принял решение о добровольном ограничении наценок на некоторые группы товаров для поддержки населения. В категориях «детское питание», «кормление и уход», «подгузники и гигиена» определены позиции, по которым предельные наценки снижены в среднем на 16%.
Защита от автоматических сообщений