Завершается третий этап реконструкции путепровода на улице 40 лет Октября. На этом участке возводят три сложные дорожные конструкции.

Наиболее грандиозное сооружение здесь - эстакада, проходящая над железнодорожными рельсами. Она длиной почти полкилометра. Другая сложная конструкция - путепровод, идущий через улицу Бийскую. Третье масштабное сооружение - мост через речку Ардым.

Общая длина третьего этапа реконструкции путепровода около 2700 метров. Стоимость объекта - почти 3 миллиарда 200 миллионов рублей. При поддержке правительства РФ в 2022 году нашему региону за счет инфраструктурного бюджетного кредита выделили необходимые средства.

Они пошли на финансирование строительных работ третьего этапа реконструкции. Такой подход поможет раньше срока сдать объект в эксплуатацию, то есть в нынешним, а не в 2026 году. Строители выдерживают напряженный график, трудятся на площадке по 12 часов в сутки. Здесь задействованы тяжелая техника и до 50 рабочих.

В проекте новой дороги заложены ливневая канализация и монтаж очистных сооружений. На объекте предстоит уложить бортовой камень, установить искусственное освещение. Поставить перила и барьерные ограждения. Оборудовать парковки. Проложить дорожки для велосипедистов и тротуар для пешеходов.
Защита от автоматических сообщений