В мэрии Пензы сообщили, что месячник по благоустройству завершится общегородским субботником. Он состоится в ближайшую субботу.

- К мероприятиям по санитарной очистке подключатся организации, предприятия, объекты потребительского рынка, управляющие компании, которые будут приводить в порядок прилегающие территории, - проинформировала пресс-служба администрации города Пенза.

В мэрии определили фронт работ для каждого района города.

В Железнодорожном районе муниципальные служащие уберут зеленую зону около дома на улице Ухтомского, 1А. От мусора очистят березовую рощу на улице Измайлова, 62, 66, 76.

В Октябрьском районе предстоит уборка на аллее у жилого комплекса «Территория жизни» и в парке 40-летия Победы.

В Первомайском районе приведут в порядок сквер имени Пацаева и зеленую зону на улице Воронова, 12, 14А, 16.

В Ленинском районе благоустройство запланировано в микросквере на улице Суворова, 198 и на территории возле спортивной площадки на улицах Красноармейской и Островского.

- Присоединиться к уборке городских территорий могут все неравнодушные и активные жители Пензы, - заверили в мэрии.

В Железнодорожном районе сбор желающих принять участие в субботнике будет организован у арт-объекта «Паровоз», в Октябрьском – у стелы «Город трудовой доблести», в Ленинском - напротив дома № 166 на улице Островского, в Первомайском - на улице Воронова, 14А.

Всех желающих принять участие в субботнике ждут 30 апреля в 9 часов. Также каждый желающий может внести посильный вклад в наведении порядка в своем дворе
Защита от автоматических сообщений