В правительстве области прошла рабочая встреча губернатора с генеральным директором «Российских коммунальных систем».
На встрече обсудили вопросы повышения качества водоснабжения жителей Пензы. Пензенский Горводоканал вошел в состав крупнейшего в стране оператора водоснабжения и водоотведения - ГК «Российские коммунальные системы» в 2018-м году.

- Мы хотим, чтобы предприятие развивалось, чтобы сети ремонтировались, чтобы было меньше аварий, чтобы росло качество услуги. Муниципальная и региональная власть всегда идут навстречу в решении рабочих вопросов, у водоканала есть хорошие перспективы для развития. У нас действует ряд программ, поддерживающих жилищное строительства, объемы строящегося жилья растут, а значит – растет и число абонентов Водоканала, - отметил глава региона Иван Белозерцев.

В настоящее время специалисты ООО «РКС–Инжиниринг» завершили технический аудит предприятия для по реконструкции сетей и сооружений ВКХ. На основании заключения подготовлен план мероприятий до 2037 года по реконструкции сетей и сооружений ориентировочной стоимостью 11 млрд. руб. Прорабатывается вопрос концессии водоснабжения, где большое внимание уделят повышению надежности сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения.
Защита от автоматических сообщений