В Пензе устроят спортивный праздник на воде «Карнавальный сплав». Об этом сообщили в мэрии.

«Карнавальный сплав» пройдет в нашем городе впервые 30 июля. Спортивный праздник в формате молодежного Open Air состоится в рамках проекта «Лето в городе» совместно с туристическим клубом «Кон-Тики».

Маршрут сплава: от острова Пески до монумента Росток. Участники стартуют 30 июля в 19 часов. По времени это займет всего 30 минут. Праздничная программа на набережной Суры завершится в 22 часа.

- На Ростке всех гостей ждёт тик-ток хаус «Адреналин», диджей ElGans, детская анимация и пенная вечеринка. На территории мероприятия будет действовать яркая фотозона, проходить конкурс костюмов и розыгрыш призов от партнёров праздника, - проинформировали в мэрии.

«Карнавальный сплав» представляет собой симбиоз сапбординга и праздника с переодеваниями в красочные костюмы.

- Это будет впервые в Пензе. И мы хотим объединить всех: сапбордистов, водных туристов и людей любящих праздник. Поэтому записаться на мероприятие могут, даже те участники у которых есть свой каяк или байдарка. Для тех у кого нет своего оборудования, мы предоставим, но количество ограничено, - пригласили пензенцев организаторы праздника на своей странице в соцсети ВКонтакте.
Защита от автоматических сообщений