Машинисты локомотивного депо Пенза награждены за высокий профессионализм и грамотные действия при ДТП на переезде.

Знаком «Почетный железнодорожник ОАО «РЖД» награжден машинист электровоза Михаил Малышкин, знак «За безопасность движения» вручен помощнику машиниста электровоза Вячеславу Кубарову.

Напомним, 2 октября около 4 часов утра на железнодорожном переезде в Пензенской области столкнулись грузовой автомобиль и пассажирский поезд сообщением Адлер – Томск. Водитель грузовика, грубо нарушив правила дорожного движения, выскочил на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом. В результате столкновения три вагона пассажирского состава сошли с рельсов

Несмотря на неблагоприятные погодные условия и сложный участок пути, локомотивная бригада за 300 метров увидела препятствие на переезде и применила экстренное торможение. Однако расстояние было недостаточным, и избежать столкновения не удалось.

- Профессионализм и бдительность машиниста эксплуатационного локомотивного депо Пенза и помощника машиниста позволили предотвратить более серьёзные последствия аварии. Машинист и помощник машиниста не пострадали, к поездной бригаде за медицинской помощью пассажиры не обращались, - уточнили в РЖД.

Куйбышевская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей.
Защита от автоматических сообщений