Проведение детских ёлок и других массовых мероприятий в фойе в этом году запрещены.
В Пензенской области внесены изменения в режим повышенной готовности. Новые правила и ограничения действуют с 15 декабря.

Так, одно из дополнений касается проведения детских новогодних праздников.

- Театрам, музеям, галереям, кинотеатрам, концертным залам разрешено продолжить работу в режиме, установленном действующим постановлением о введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области. При этом запрещается проведение детских ёлок, массовых праздничных представлений, анимационных программ в фойе и холлах зданий, где проводятся спектакли и прочие праздничные мероприятия, -
говорится в документе.

Также при организации представлений необходимо выполнять меры профилактического характера. К ним относятся: измерение температуры тела при входе в здание, наличие гигиенических масок.

Кроме того, зрелищные мероприятия должны быть без антракта, а их продолжительность – не более 1,5 часов.

- При рассадке в зале надлежит обеспечить режим социального дистанцирования в 1,5 метра. В помещениях должны функционировать обеззараживатели воздуха, разрешённые для работы в присутствии людей, - уточняется в документе.

Отметим, что также еще одно изменение в режиме повышенной готовности касается разрешения родителям посещать утренники в детских садах при наличии QR-кода или медотвода от прививки против коронавируса.

Защита от автоматических сообщений