В Пензе полным ходом идет подготовка к реализации в городе реформы общественного транспорта. Горожане интересуются закупкой для Пензы новых пассажирских автобусов.

Специалисты областного министерства цифрового развития, транспорта и связи откликнулись на вопросы пензенцев. Они ответили, что в данный момент обновление автобусного парка проводится частными предприятиями-перевозчиками в пределах их финансовых возможностей.

Приобретение автобусов для использования их на маршрутах регулярных перевозок за счет средств областного бюджета в настоящее время не представляется возможным.

В Пензу в начале текущего года поступили 14 новых пассажирских автобусов. Они проходили предрейсовый осмотр. Их подготовили для выхода на городские маршруты.

В прошлом году в городе уже появились две аналогичные новые машины. Они обслуживают маршрут №82с. Эти автобусы по достоинству оценили пассажиры.

У них хорошие эксплуатационные качества. Такие машины приспособлены к дорожным условиям города. В перспективе - приобретение частными предпритиями-перевозчиками аналогичных новых автобусов и их выход на городские маршруты продолжится.
Защита от автоматических сообщений