В региональном минобре прокомментировали информацию о переходе всех образовательных учреждений на дистанционное обучение.

В соцсетях разгораются споры среди родителей по поводу полного ухода школ на карантин. Одни выступают за дистанционное обучение, другие считают это нецелесообразным. В региональном минобре ответили, планируется ли в Пензе дистанционка.

- На сегодняшний день переход на дистанционное обучение не планируется. Есть классы, которые закрываются на карантин и переходят на индивидуальное обучение с использованием дистанционных технологий. Обучение в образовательных организациях проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических ограничений, которые предписаны для школьников и образовательных организаций. Мы следим за ситуацией по ковиду в регионе. Об изменениях в формате работы школ Министерство образования Пензенской области сообщит дополнительно, - ответили в ведомстве.

Отметим, что по данным Управления образования на вечер 2 февраля в Пензе нет закрытых школ из-за распространения коронавируса. Однако в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом закрыты 9 школ и 1 детский сад. 
Защита от автоматических сообщений