Кафе и рестораны продолжат работать до 23 часов и в новогодние праздники.

Пензенцы в очередной раз обратились в Инстаграм губернатора Олега Мельниченко с просьбой разрешить работу общепита после 23 часов. По мнению горожан, из-за веденных ограничений страдает и бизнес из-за невозможности провести полноценные новогодние корпоративы, переживают и пензенцы, которым хочется отметить праздник.

- Олег Владимирович, снимите ограничения. Общепит загибается, у людей урезается зарплата. Поскольку ввели QR-коды, эти ограничения неактуальны, - считает пензячка.

- Мы устали от постоянного стресса, безденежья, пандемии и замкнутых пространств! Хочется праздника! От всей души просим Вас снять ограничения с общепита после 23.00 и не лишать нас радости ощущения свободы и настоящего (не виртуального) общения друг с другом в предпраздничные и затем в праздничные дни, - написала женщина.

- Снег - это здорово! А вот то, что общепит до 23.00 - это ... очень плохо.Народ нормально корпоративы провести не может: только собрались -  и уже по домам, - переживает горожанин.

Однако, несмотря на многочисленные просьбы, ограничения в ближайшее время сняты не будут. Об этом сообщил региональный Роспотребнадзор.

- Ситуация в регионе по распространению коронавирусной инфекции остается напряженной. И предстоящие новогодние праздники, учитывая активные перемещения граждан и возрастающее количество контактов, создают дополнительные риски ухудшения ситуации. В ближайшее время какие-либо введенные ранее ограничения сняты быть не могут, - уточнили в ведомстве.


Защита от автоматических сообщений