В сети пишут, что вскоре эта услуга будет стоить в 14 раз дороже. В Пензе новость о повышении цен на медкомиссию спровоцировала ажиотаж в наркологических центрах. Об этом сообщили пензенцы в социальной сети Вконтакте.

В группе “Пенза live” горожане рассказали, что в одном из медицинских учреждений образовалась огромная очередь.

На фотографиях можно узнать консультативно-диагностическую поликлинику, которая находится на улице Октябрьской. Как видно, толпа людей заполонила не только коридор, но и перешла на улицу. Всего, по словам пензенца, в поликлинике находится более 60 человек.
медкомиссия3нов.jpg
Такой ажиотаж вызвала новость в социальных сетях о повышении для водителей цен на медкомиссию. В одной из групп написали, что с 22 ноября за эту услугу пензенцам придется заплатить не 550 рублей как раньше, а около 5 тысяч и выше, в зависимости от категории.

Так как для получения водительских прав теперь обязательным становится скрининговый анализ мочи на следы нескольких наркотиков и анализ крови на злоупотребление алкоголем.

Добавим, что стало известно, что вступление в силу нового порядка оформления медсправок для водителей с 22 ноября Минздрав России решил отложить.
Защита от автоматических сообщений