Пензенцев волнует все, что связано с частичной мобилизацией, объявленной 21 сентября. Многих интересует: выполнила ли Пензенская область план по мобилизации.

В ряде регионов России власти отчитались о выполнении плана по призыву граждан в рамках частичной мобилизации. Пензенцев тоже интересует этот вопрос. Получить ответ жители региона пытаются у губернатора Олега Мельниченко на его странице в соцсети ВКонтакте.

- Меня как маму волнует вопрос: в Пензенской области план по мобилизации выполнен или еще будут призывать? Хочется знать об этом, - спросила подписчица губернатора.

На вопрос отреагировали с официального аккаунта правительства Пензенской области.

- Сведения в военной области о содержании стратегических и оперативных планов, документов боевого управления по подготовке и проведению операций, стратегическому, оперативному и мобилизационному развертыванию Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, предусмотренных Федеральным законом «Об обороне», об их боевой и мобилизационной готовности, о создании и об использовании мобилизационных ресурсов являются государственной тайной, - ответили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Напомним, 4 октября о выполнении задания по частичной мобилизации заявил мэр Кузнецка Сергей Златогорский.
Защита от автоматических сообщений