В музее появится первая в Пензенской области диорама, посвященная боям пензенской 61-й стрелковой дивизии.
В музее поисковиков можно будет увидеть экспонаты, которые активисты привезли с мест боев пензенских дивизий. С помощью находок поисковики расскажут о судьбах воинов, чьи имена были установлены в ходе полевых поисковых экспедиций.

- Поисковики воссоздадут в музее блиндаж с огнем в печурке, лавкой и пулеметом, которые позволят почувствовать себя участником минувших событий. Экспозиции музея будут посвящены медицинским работникам, летчикам, радистам, чьи останки были обнаружены поисковиками во время поездки в Республику Беларусь. В отдельном зале будут представлены личные вещи и документы бойцов РККА, - рассказали в пресс-службе областного правительства.

Кроме этого, в музее появится и первая в Пензенской области диорама, посвященная боям пензенской 61-й стрелковой дивизии. Жители и гости города смогут воспользоваться аудиогидом, а для людей с нарушением слуха будет работать сурдопереводчик.

Открытие музея находок состоится 22 июня по адресу: г. Пенза, ул. Литвинова, 21-а, в здании Молодежного центра "Юность".
Защита от автоматических сообщений