В корпусе будет расширено производство широко применяемых в России и за рубежом протезов клапанов сердца «МедИнж-2». И развернуто изготовление клапанов нового поколения из биологического и полимерного материала.

Для этих клапанов будут производиться системы доставки. Они позволят в несколько раз снизить время хирургической операции по имплантации клапанов и устанавливать клапаны на работающем сердце. Здесь же будут производить уникальные протезы для хирургического лечения патологий аорты и сосудов, позволяющие спасти жизнь тысячам пациентов.

В новом корпусе подготовлены площади под монтаж оборудования для производства импортозамещающих комплектующих всех изделий ЗАО НПП «МедИнж». Отказ от импорта повысит стабильность производства и снизит себестоимость продукции.

В новом корпусе также существенно расширены площади для разработчиков медицинских изделий. Создается многопрофильный испытательный центр для проведения всех испытаний имплантируемых изделий, необходимых для допуска в клиники страны.

Благодаря этому снизятся сроки создания высокотехнологичных медицинских изделий по заявкам на разработку от ведущих научно-медицинских центров России.

На новых площадях будут размещены малые инновационные предприятия, создающие уникальные медицинские изделия для сердечно-сосудистой хирургии, нейрохирургии, травматологии и ортопедии.

- Введение в эксплуатацию нового корпуса позволит создать 100 новых высокотехнологичных рабочих мест. Удвоить объемы производства и в полной мере обеспечить продукцией предприятия все медицинские учреждения России. Увеличить экспортные поставки высокотехнологичных медицинских изделий, - сообщили в областном министерстве экономического развития.
Защита от автоматических сообщений