В Пензе набирает ход подготовка к реализации в городе реформы общественного транспорта. В областной центр поступили новые автобусы.

Сейчас 14 новых пассажирских автобусов проходят предрейсовый осмотр. Их готовят для выхода на городские маршруты уже в феврале текущего года.

В прошлом году в городе уже появились две первые аналогичные машины. Они обслуживают маршрут №82с. Эти автобусы по достоинству оценили пассажиры. У них хорошие эксплуатационные качества. Такие машины приспособлены к дорожным условиям города.

В перспективе приобретение и выход на городские маршруты аналогичных новых автобусов продолжится.

Город Спутник также продолжает готовиться к подключению новых маршрутов общественного транспорта. Речь идет о договоренностях с областным правительством об открытии через микрорайон Спутник троллейбусного движения.

Согласовываются сроки осуществления такого проекта. Уже разработан маршрут по территории Спутника. Троллейбусы будут въезжать в микрорайон с улицы Сухумской. Затем пойдут по улицам Олимпийской, Алой, Светлой и Радужной. Далее троллейбусы вновь вернутся на линию в Терновке.

Намеченный маршрут поможет обеспечить электрическим общественным транспортом застроенные кварталы. В следующие годы этот маршрут будет продлен по мере развития социальной и жилищной инфраструктуры Спутника.

Одновременно инженерная инфраструктура микрорайона пополнится другими важными объектами. В Спутнике построят котельные и ТЭЦ для нужд микрорайона. Этим гарантируется задел на будущее по обеспечению теплом объектов, возводимых в Спутнике. Заключен также контракт на строительство новой электроподстанции.
Защита от автоматических сообщений