Ежегодный антинаркотический месячник «Сурский край – без наркотиков!» стартовал в регионе 16 ноября.

Как отметили в правительстве Пензенской области, сегодня распространение на территории области наркотиков, включая курительные смеси, становится подлинной трагедией, жертвы которой чаще всего - дети и молодежь.

- Наркомания угрожает физическому и нравственному здоровью, служит причиной огромного количества преступлений, наносит колоссальный экономический ущерб. Любой наркотик - сильнейший яд, разрушающий весь организм. Повреждения, вызванные их приемом, носят необратимый характер и человек умирает. Об этом надо говорить в семьях, школах, институтах, на рабочих местах, в учреждениях и организациях, - добавили в региональном правительстве.

Пензенцев призывают объединиться, чтобы независимо от политических и религиозных убеждений, социального положения усилить борьбу с опаснейшим социальным злом – наркоманией.

- Призываю принять активное участие в акции всех, кому небезразлична судьба детей и внуков, кто искренне заботится о будущем России и Сурского края. Напоминаю, что в прокуратуре Пензенской области действует телефон горячей линии: 523-523, по которому принимаются сообщения о фактах незаконного хранения, распространения и употребления наркотиков, - обратился к пензенцам глава региона Иван Белозерцев.
Защита от автоматических сообщений