Исследования проведут 20 и 22 октября.

В региональном Минобре сообщили, что участниками исследования станут учащиеся 6 и 8 классов общеобразовательных организаций.

- В Пензенской области для участия в исследовании выбрано 8 школ: №57 г. Пензы, №8 города Кузнецка, «Лицей» «р.п. Земетчино», в с. Покровская Арчада Каменского района, №2 р.п. Мокшан, №2 г. Никольска, школа в с. Богословка и ст. Леонидовка Пензенского района, - добавили в ведомстве.

Исследования пройдут 20 октября для 6 классов и 22 октября для 8 классов. Длительность выполнения участником диагностической работы и заполнения анкеты составляет 60 минут.

При исследовании будет применяться технология компьютерного тестирования с использованием электронных форм с интерактивными элементами для ввода ответов. Задания диагностической работы и вопросы анкеты будут демонстрироваться участнику исследования на экране компьютера в системе компьютерного тестирования. Ввод ответов будет осуществляться в компьютерной форме.

Результаты исследования будут использовать общеобразовательные организации, муниципальные и региональные органы управления образованием, для анализа текущего состояния качества образования и формирования программ его улучшения

- Использование результатов исследования для оценки деятельности общеобразовательных организаций и учителей не предусмотрено, - отметили в региональном минобре.
Защита от автоматических сообщений