Окончательного решения о начале работы загородных лагерей в Пензенской области не принято.
О состоянии лагеря "Юность", который проверили чиновники во главе с мэром Андреем Лузгиным, рассказали в пресс-службе главы администрации Пензы.

На капремонт зданий лагеря в этом году направлено порядка 4 миллионов рублей. Кроме того, около 500 тысяч рублей выделено на оснащение и лицензирование медицинского кабинета, миллион рублей – на новое спортивное и игровое оборудование.

Известно, что "Юность" принимает до 270 детей в смену. Размещение воспитанников проводится в двухэтажных корпусах. В лагере оборудованы спортивная, волейбольная и баскетбольная площадки, малое и большое футбольное поле с асфальтированной беговой дорожкой, бассейн. Для организации отдыха детей действуют методический кабинет, библиотека, четыре кабинета для занятий, кинозал, два компьютерных класса.

Запланировано, что до 1 июня пройдет процедура лицензирования и приемки лагеря.

Однако, по словам Андрея Лузгина, в этом году летняя кампании будет особенной: в целях безопасности планируется ограничить посещение воспитанников в лагерях, вести контроль за температурой детей и сотрудников, проводить дополнительную обработку и дезинфекцию мест общего пользования.

Напомним, что пока в Пензе перенесли сроки продажи путевок в летние лагеря.
Защита от автоматических сообщений