2 марта в Пензе на стадионе «Снежинка» состоится восьмая эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области.
- В гонках примут участие смешанные сборные команды из 30 муниципальных районов и городских округов региона. Все участники соревнований разбиты на три группы. Состав команды для I и II группы из 16 спортсменов (8 мужчин и 8 женщин в т.ч. 2 мужчины и 2 женщины в возрасте 35 лет и старше), тренер и представитель команды. Состав команды для III группы из 12 спортсменов (6 мужчин и 6 женщин в т.ч. 1 мужчина и 1 женщина в возрасте 35 лет и старше), тренер и представитель команды, - сообщили в администрации города Пензы.

Протяженность одного этапа составляет 1000 метров. Ход свободный. Очередность этапов: нечетные - мужские, четные – женские.

Напоминаем, что в этот день в связи с проведением данного мероприятия утверждена временная схема организации дорожного движения.

- Схема предусматривает временное ограничение стоянки автотранспортных средств по улице Виражной на участке от дома № 42 на улице Виражной до поворота на автостоянку стадиона «Снежинка» (по четной и нечетной сторонам) с 8.00 до 15.00, - добавили в мэрии.
Защита от автоматических сообщений