Традиционный фестиваль «АгроFest» состоится 24 апреля.

В субботу, 24 апреля, в Пензе откроется фестиваль «АгроFest». Выставочно-ярмарочное мероприятие пройдет на площадке около ТРК «Коллаж». Этот фестиваль проводится для жителей области перед началом сезонных дачных и садовых работ. АгроFest будет работать с 9 до 15.00.

- Цель мероприятия — обеспечить горожан всем необходимым для проведения садовых работ и комфортного загородного отдыха. Местные товаропроизводители предложат гостям саженцы плодовых и ягодных культур, рассаду. Будет представлена продукция для озеленения городских и загородных территорий, - сообщили в правительстве Пензенской области.

Для обеспечения высоких урожаев на фестивале можно будет купить эффективные средства защиты растений и удобрения.

На ярмарке «АгроFest» организуют продажу предметов бытового и хозяйственного назначения, оборудования и инвентаря для дачных и садовых работ, парники, теплицы, соковыжималки и овощесушилки. Здесь будут представлены садовая мебель, фигуры, плетеные и кованые изделия, предметы декоративно-прикладного творчества.

Кроме того, пензенцы смогут получить консультации специалистов по выращиванию сельскохозяйственных культур, будут работать мастер-классы.

На фестивале выступят фольклорные коллективы, пройдут викторины и конкурсы.
Защита от автоматических сообщений