Более 17 млн рублей на 2022 год выделено на оснащение лесопожарных формирований Пензенской области из федерального бюджета в рамках реализации проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

В настоящий момент обеспеченность лесопожарной техникой, с учетом взаимозаменяемости, составляет 90%, при плановой обеспеченности национального проекта «Экология» в 2021 году - 87%.

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», в регион накануне Дня работников леса, который отмечается 18 сентября, поступила новая лесопожарная техника: 3 автомобиля ГАЗ «SADKO NEXT», УАЗ «Фермер» и 2 тракторных пожарных прицепа-цистерны с противопожарным оборудованием.

Эта техника будет передана в Лесопожарный центр для выполнения работ по тушению лесных пожаров на землях лесного фонда, расположенных на территории Пензенской области.

Отметим, с начала пожароопасного сезона в 2022 году на землях лесного фонда Пензенской области возникло 14 лесных пожаров. Это в 4 раза меньше чем в 2021 году. Все они оперативно ликвидированы.
Защита от автоматических сообщений