По словам пензенца, инцидент произошел в районе Арбеково.

Горожанин сообщил в соцсетях, что его ребенок попал в неприятную ситуацию. Во время проверки общественного транспорта сотрудник УМВД высадил школьника из автобуса из-за отсутствия маски. В результате подросток еще 25 минут простоял на улице, дожидаясь следующего автобуса.

В региональном УМВД прокомментировали ситуацию:

- 7 декабря в Пензе проводился межведомственный рейд по соблюдению требований, установленных Постановлением Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 г. № 27 "О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области" (с изменениями и дополнениями), в котором принимали участие представители администрации, министерства транспорта и сотрудники полиции.

Одна из рабочих групп зашла для проверки в пассажирский автобус № 70. В салоне находился молодой человек. На вопросы сотрудника ПДН о возрасте и причинах отсутствия средства индивидуальной защиты (маски) молодой человек стал хамить и дерзить в присутствии очевидцев, при этом свой возраст он так и не сказал.

Чтобы не задерживать маршрут и с целью установления данных правонарушителя попросили выйти из общественного транспорта. Кондуктор вернул ему деньги, ранее оплаченные за проезд.

Уже на автобусной остановке молодой человек показал дневник и сообщил, что ему 14 лет. Меры административного реагирования должностные лица применять к нему не стали, так как он не достиг возраста привлечения к административной ответственности. С ним проведена профилактическая беседа, после которой подросток был отпущен, - сообщили в УМВД.

УМВД России по Пензенской области обращается к гражданам с просьбой соблюдать законодательство Российской Федерации, а также законы и постановления, принятые на региональном уровне.

Также в ведомстве обратились к родителям.

- Во избежание конфликтных ситуаций просим с пониманием отнестись к действиям должностных лиц, действующих в рамках правового поля. Проводите беседы с детьми на предмет их корректного поведения в общественных местах, так как при пресечении фактов правонарушений зачастую сложно определить возраст подростков, тем более в таких случаях, когда дети умышленно это скрывают, отказываются говорить и ведут себя агрессивно, - добавили в УМВД.
Мне нравится0
Гость
С пониманием??? ЛЮДИ не будут работать на таких "должностях". А с нелюдями так и надо.
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений