Стало известно, что 24 апреля скончался известный пензенский врач, специалист в области психиатрии и наркологии Сергей Иванович Дегтярь. В минздраве региона сообщили, что смерть наступила на 64-м году жизни после затяжной продолжительной болезни.

Сергей Дегтярь родился в городе Арзамас-16 Горьковской области. Трудовую деятельность начал в 1980 году. Во время учебы в институте работал по совместительству медбратом в городской больнице №8 и железнодорожной больнице Саратова.

После окончания в 1983 году Саратовского медицинского института 10 лет проработал в медсанчасти №59 Заречного. Сначала - врачом-интерном. Пять лет - участковым педиатром, четыре года - участковым психиатром-наркологом.

В 1992 году Сергей Дегтярь стал работать как частнопрактикующий психиатр-нарколог. С 1993 года - директор, главный врач специализированной наркологической поликлиники ООО «Панацея».

Также Сергей Дегтярь был депутатом Пензенской городской Думы 3-го созыва (2001-2004 г.г.).

- Все, кто знал Сергея Ивановича, скорбят. Такая трагедия не может оставить равнодушным никого. Понимаю, насколько тяжело сейчас семье Сергея Ивановича, - сказал заместитель председателя правительства - министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев.

Прощание с Сергеем Дегтярем состоится в 26 апреля в ритуальном зале Заречного, на ул. Коммунальной, 8В, с 9 до 10 часов, в Пензе - в Покровском архиерейском соборе на ул. Чкалова, 26, с 11 до 12 часов.
Защита от автоматических сообщений