В Пензе 30 апреля скоропостижно скончался заместитель министра культуры и туризма Пензенской области Владимир Викторович Карпов. Об этом сообщили в правительстве области.

На сайте правительства области опубликован некролог.

Владимир Карпов родился в 1985 году в Сердобске. Окончил Пензенский государственный университет. Двенадцать лет посвятил развитию культуры, из них шесть лет - в должности заместителя министра.

- Он много сделал для осуществления в Пензенской области значимых федеральных и региональных проектов: для модернизации музеев, открытия в населенных пунктах обновленных домов культуры и современных библиотек, приобщения к культуре и искусству подрастающего поколения, создания ярких и интересных событий, привлекающих жителей Пензенской области и России, - говорится в некрологе.

Владимир Карпов был удостоен наград губернатора, Законодательного Собрания. Был награжден почетной грамотой министерства образования и науки РФ.

В министерстве культуры и туризма Пензенской области сообщили, что прощание с Владимиром Викторовичем Карповым пройдет 2 мая в 10 часов в фойе Пензенского драматического театра имени Луначарского. Отпевание состоится в Успенском соборе Пензы. Похоронят его на Новозападном кладбище.
Защита от автоматических сообщений