Зрители увидели более двух десятков легендарных атвомобилей и мотоциклов.
В пензенском ЦНТИ состоялась выставка раритетных автомобилей и мотоциклов. В ней приняло участие около двух десятков блистающих лаком и хромом легендарных машин. Многим из экспонатов перевалило за полвека, но выглядели они так, будто только что сошли с конвейера.
ретро2.jpg
Начиная от «ушастого» «Запорожца» и заканчивая довоенным «Ауди», который был бы достоин участия в съёмках фильма про Штирлица – чего только не было на выставочной площадке ЦНТИ. Конечно, значительное место в экспозиции занимали представители советского автопрома. Такие как «Москвич-402», который был достаточно редким в СССР даже в середине ХХ века.
ретро11.jpg
- У моей машины всё стоит родное, начиная от переключателя передач на руле и заканчивая подвеской, двигателем, – рассказал владелец «Москвича-402». – Всё это отреставрировано из деталей, выпущенных на заводе малолитражных автомобилей в Москве.
ретро10.jpg
Посетители выставки могли не только сделать фото на фоне машины или мотоцикла, но даже посидеть за рулём. От такой возможности многих просто переполняли эмоции.
ретро4.jpg
- Это было круто, – восхитилась зареченка Мария Миронова. – В американском «Понтиаке» диван на переднем сиденье оказался таким широким – почти как у меня дома.
ретро8.jpg
Показом машин на выставке дело не ограничилось. Некоторые из владельцев авто приняли участие в соревнованиях по автозвуку. Во время него акустическое оборудование выдавало такие децибелы, величина которых соперничала уровнем шума двигателя реактивного истребителя.
ретро23.jpg
Завершилось мероприятие красочной шоу-программой, подготовленной с участием пензенских артистов.

Защита от автоматических сообщений